28 апреля 2016, четверг, 11:03

Состоялась региональная видео-конференция КЧС и ОПБ

НИА-Крым

h21В режиме видеоконференцсвязи на базе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоялось расширенное заседание Правительственной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Садаклиев, министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, представители профильных министерств и ведомств.

 

В ходе заседания КЧС и ОПБ особое внимание было уделено подготовке объектов детского отдыха к курортному периоду, сообщает официальный сайт МЧС по РК.

 Так, согласно реестру организации отдыха детей по состоянию на 28.05.2020 г. на территории республики находится 234 оздоровительных лагеря: 52 – лагеря загородного типа, 182 – пришкольные территории.

Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым проведены проверки 26 детских оздоровительных лагерей. По результатам проверок выявлено 178 нарушений, устранено – 115. До начала оздоровительной кампании в Республике Крым на всех объектах детского отдыха и оздоровления будут проведены контрольно – надзорные и профилактические мероприятия.

 

Также, в ходе заседания были рассмотрены комплексные вопросы о поддержании в готовности систем оповещения и информирования населения об угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории РФ, утверждена Программа подготовки дежурно – диспетчерского персонала единых дежурно -диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.

 

Фото: Главное управление МЧС по Республике Крым