28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Республика Крым заняла первое место в 12-м Международном молодежном гастрономическом фестивале «Возрождаем традиции. Рождество»

НИА-Крым

В историческом парке "Россия – моя история" на ВДНХ состоялся XII Международный молодежный гастрономический фестиваль "Возрождаем традиции. Рождество". В фестивале приняли участие восемь школьных команд, 41 индивидуальный участник, 25 команд обучающихся колледжей сферы услуг из Москвы, Подмосковья, Республики Крым, других регионов России, а также из Болгарии.

Команда Романовского колледжа индустрии гостеприимства при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым приняла участие во всех номинациях. По итогам мероприятия команда колледжа завоевала I место в общем зачете, I место в номинации «Композиция из пищевых продуктов на тему «Рождественский Ангел», I место в номинации «Мясной Рождественский закусочный стол: закуски из свинины, баранины, птицы» и I место в номинации «Изделия из пряничного теста: Рождественские пряники с начинкой».

Победителем в индивидуальных соревнованиях в номинации «Изделия из рубленого мяса – домашняя колбаса» стал мастер производственного обучения колледжа Иван Курташ. Технологические карты блюд, представленных в конкурсной программе, являются авторскими разработками директора Романовского колледжа индустрии гостеприимства Марина Пальчук, как пишет министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.