28 апреля 2016, четверг, 11:03

Стала известна новогодняя и рождественская программа в Симферополе 2020

НИА-Крым

Период главных праздников зимы в Симферополе будет богат на различные торжественные события.

Как рассказала начальник управления культуры и культурного наследия администрации крымской столицы Аурика Дрибная, первый старт торжеств намечен на 19 декабря.

В 12:00 на площади имени В.И. Ленина начнётся благотворительная выставка-ярмарка и концерт, посвящённый Дню святителя Николая Чудотворца.

С 16:00 для маленьких горожан будет организована анимационная программа «Время волшебства», выступят лучшие творческие коллективы крымской столицы, а также состоится театрализованное представление с участием Святого Николая и Деда Мороза.

В 17:00 на центральной площади состоится открытие главной ёлки крымской столицы. Кроме того, в этот вечер для горожан начнёт работать Почта Деда Мороза, праздничное настроение подарит шоу-группа «Мьюзик-Экс», а для любителей эффектных фотоснимков откроется фото-зона.

Каждые выходные в период с 21 декабря по 5 января на площади имени В.И. Ленина с 16:00 будут проводиться яркие анимационные программы для маленьких симферопольцев «Время волшебства». Взрослые горожане смогут потанцевать и повеселиться от души вместе с лучшими кавер-группами Крыма и России: «Буги-Вуги», «Jokers band Show», «ФанкФары», «Make Mom Proud», «Chili Trio» и «Московское Время».

Кроме того, в Детском парке 21 декабря в 12:00 состоится открытие новогодней ёлки, а также интерактивный спектакль с участием сказочных героев.

31 декабря в 22:00 на главной площади крымской столицы будет организована концертно-развлекательная шоу-программа «Встречаем Новый год вместе!», трансляция поздравлений от городских и республиканских властей, новогоднего обращения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Новый год начнётся с праздничного фейерверка, после чего прозвучат поздравления Деда Мороза и музыкального коллектива «Dunaev Family». Кроме того, эстафету народных гуляний продолжит зажигательная дискотека и интерактивная шоу-программа.

Со 2 по 7 января с 12:00 до 15:00 на площади имени В.И. Ленина также будет работать пункт обмена рождественских рисунков.

7 января в 12:00 приглашаем всех горожан окунуться в атмосферу Рождества на открытии традиционного вертепа на главной площади крымской столицы.