28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Симферополе построят 8 новых детских садов

НИА-Крым

Сегодня в администрации крымской столицы состоялось обсуждение вопроса, связанно с подбором земельных участков для строительства детсадов.

Как рассказал заместитель главы администрации Дмитрий Иванов, в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы запланировано начало строительство 8 детских садов. Это будут капитальные строения, рассчитанные на 140 и 260 мест. Сейчас мы завершаем процесс подбора земельных участков и их оформления в рамках действующего законодательства. 

В рамках повестки дня была заслушана информация по каждому земельному участку. Участниками совещания рассматривались проблемные вопросы, а также были намечены конкретные пути их решения.

«К большому сожалению, на сегодняшний день на территории города практически не осталось свободных земельных участков для строительства новых образовательных объектов. Но работу по данному направлению мы ведём постоянно. По представленным сегодня вариантам земельных участков есть ряд вопросов, которые мы будем решать с тем, чтобы выделить их для строительства», - подытожил Дмитрий Иванов.