28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

На центральной улице Симферополя завершаются ремонтные работы

НИА-Крым

В данный момент на ул. Александра Невского рабочие укладывают третий слой асфальта.

По словам начальника департамента капитального строительства администрации города Аллы Кудряшовой, финишный слой покрытия укладывается частями, с поэтапным перекрытием участков улицы Александра Невского.

В рамках капремонта, который начался в августе этого года, подрядчиком заменены старые сети водоснабжения и водоотведения, оборудована ливневая канализация, благоустраиваются тротуары. В перечне работ, которые ещё следует завершить, установка новых опор освещения и монтаж контактной сети троллейбусных линий.

«Проект капитального ремонта улицы Александра Невского реализуется за счёт средств резервного фонда Президента Российской Федерации по соглашению с Министерством транспорта республики, – отметила Алла Кудряшова. – Это целевой трансферт, переданный в местный бюджет на конкретный объект, на какие-либо другие цели эти средства расходоваться не могут».

Она добавила, что итоговая стоимость объекта станет понятна при его фактическом исполнении и закрытии. В случае возникновения экономии выделенных средств, они должны быть возвращены в федеральный бюджет.