28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Пьяный житель Крыма снес забор соседке и сбежал

НИА-Крым

О произошедшем рассказала жительница п. Багерово Ленинского района, обратившаяся в дежурную часть.

По словам женщины, забор ее домовладения был поврежден в результате наезда транспортным средством. Водитель, в свою очередь, скрылся с места аварии. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими водитель автомобиля был установлен и задержан. Им оказался 53-летний местный житель. Найдено было и транспортное средство с характерными повреждениями.

В процессе оформления ДТП сотрудники полиции выяснили, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения и не имеет права управления транспортными средствами.

«Также гражданин находился в сильнейшем алкогольном опьянении, что подтвердилось в результате медицинского освидетельствования. Мужчина признался, что употреблял спиртные напитки, после чего сел за руль недавно приобретенного автомобиля и, выезжая из собственного двора задним ходом, повредил забор соседей напротив.

Инспекторами ДПС в отношении гражданина составлены сразу несколько административных протоколов - за оставление места ДТП, участником которого он являлся, управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами», - пишет пресс-служба Госавтоинспекции по Республике Крым.

В результате мужчина был доставлен в отдел полиции и помещен в камеру административно задержанных до рассмотрения судом административного дела в отношении него. Санкции совершенных им правонарушений предусматривают арест до 15 суток, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.