28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Инвестор из Индии намерен заниматься в Крыму производством масла из рыжика

НИА-Крым

Недавно в Корпорацию развития Республики Крым  обратился индийский инвестор, который заявил о готовности производить на территории полуострова масло из рыжика.

Как сообщает пресс-служба организации, индиец выращивает грибы в Крыму, а на переработку возит на материковую Россию. Ближайшая цель - перевести производство в Республику Крым.

Потенциальный партнёр не заставил долго ждать. Предложение индийского предпринимателя заинтересовало создателя пищевого промышленного парка «Крымское золото» Владислава Мартьянова.

Бизнесмены обсудили потенциальное сотрудничество в рамках производства масла из рыжика на территории пищевого парка, возможность привлекать через кооператив Красногвардейских аграриев и другие аспекты взаимодействия.

«Спасибо Корпорации и ее сотрудникам, за то, что проекты и люди находят друг друга. Нам всегда предоставляют возможность заявить о себе, поддерживают нас в информационном поле, организуют необходимые встречи, переговоры, консультируют. КРРК уже давно стала хорошим другом «Крымского золота». А результаты дружбы можно попробовать на вкус», - отметил Владислав Мартьянов.

Также, представители индийского бизнесмена вместе со специалистами Корпорации посетили Первый Крымский маслозавод, который находится в пищевом парке «Крымское Золото».