28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

263 тонны мусора вывезли сотрудники муниципального предприятия с улиц Симферополя

НИА-Крым

За сутки симферопольское предприятие «Экоград» осуществило сбор и вывоз 263 тонн мусора на полигон ТБО. Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Эльвира Евтухова.

«Ежедневно работники МУПа «Экоград» очищают контейнерные площадки города от мусора, ведётся работа круглосуточно, – рассказала Эльвира Евтухова. – Так, за последние сутки ими было вывезено 1 752 кубических метра твёрдых коммунальных отходов».

Для сбора крупногабаритного мусора на территории города «Экоградом» расставлены 419 специальных контейнеров. Например, в период с 13 по 14 июня отдельной бригадой предприятия было очищено 69 так называемых «лодочек» объёмом 7, 8 и 17 кубических метров.

По словам начальника ДГХ, в день при сборе ТБО задействуется 41 единица мусороуборочной техники: 22 машины в первую смену и 19 – во вторую. В отдельных случаях к их работе подключается и спецтранспорт, трактора.

Вблизи контейнерных площадок зачастую образуются навалы строительного мусора, старой мебели, веток. Их сбором также занимается «Экоград». Так, одними из последних адресов по ликвидации "стихийки" стали улица Батурина, 11, ул. Севастопольская, 70, ул. Евпаторийская, 133, а также улицы Новая, Западная и Туристов.