28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вольеры животных Детского парка в Симферополе будут обновлены к лету

НИА-Крым

В преддверии начала летнего сезона в Детском парке Симферополя проводятся различные работы, в том числе по ремонту в вольерах зооуголка, озеленению клумб, разрабатываются новые анимационные программы и праздники для детей.

По словам директора парка Антона Якулевич, на территории уже высадили больше 4 тысяч цветов: бегоний, сальвий и петуний, из оранжереи уже вынесли благополучно перезимовавшие пальмы и олеандры.

Кроме того, в семи вольерах работники обновляют бетонное покрытие, где живут серый журавль, аисты, павлины, куры, нутрии, цесарки и индюки.

«Отдельное внимание - санитарному, эпидемиологическому и эстетическому состоянию зооуголка. После того, как работы закончатся, горожане смогут лично оценить условия обитания питомцев симферопольского зооуголка. Жизни и здоровью животных ничто не угрожает», отметил директор.

По словам Антона Якулевича, команда аниматоров Детского парка уже приготовила для маленьких посетителей множество развлекательных программ, самая ближайшая – это увлекательный пиратский квест по поиску сокровищ, который будет проходить по всей территории парка.

«Летом в наших планах много праздников, - сказал Антон Якулевич, - как всегда ярко пройдут День защиты детей, День города, следом - с размахом отметим День рождения Детского парка и ещё есть задумка провести День любимого детского лакомства – варенья. В этом году парк закупил 10 костюмов популярных мультперсонажей, теперь герои встречают и развлекают ребят на аллеях Страны детства. Буквально в эти выходные симферопольцы увидят Парад «живых скульптур», среди них больше 10-ти персонажей любимых произведений и просто загадочные и забавные жители «Страны детских историй». Среди них - совсем «свежая скульптура» - «Леди дождя».