28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Мероприятия в честь Дня победы стартуют в Крыму с 8 апреля

НИА-Крым

Масштабные мероприятия, запланированные в Крыму в честь 75-летия освобождения Крыма от фашистских захватчиков и Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, будут проходить в течение месяца.

Старт торжественным мероприятиям будет дан с проведения патриотических акций «Дорогами Победы» и «Поезд Победы» 8-18 апреля. Все проводимые мероприятия, посвящены памятным датам Великой Отечественной войны.

«Нам важно чтить подвиги наших защитников и увековечить память воинов, погибших во время войны», – подчеркнула вице-премьер Лариса Опанасюк.

Ключевыми мероприятиями празднования 9 мая в Симферополе станут выставка военной техники, вооружения и стрелкового оружия на площади им. В.И. Ленина, торжественная церемония возложения цветов на Военном мемориальном кладбище, военный парад и шествие «Бессмертного полка». Завершатся праздничные мероприятия праздничным концертом и фейерверком.

2 мая традиционно на Ангарском перевале пройдет встреча ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в партизанском движении в Крыму. В этот день состоится возложение цветов к памятнику «Партизанская шапка», памятному знаку на Ангарском перевале, праздничный концерт и «Солдатская каша».