28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Крыму открылся первый детский технопарк «Кванториум»

НИА-Крым

Детский технопарк «Кванториум» – это инновационная, проектноориентированная образовательная площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, входящая в федеральную сеть детских технопарков «Кванториум», которая включает в себя 6 квантумов (Проморобоквантум, Аэроквантум, Автоквантум, IT квантум, Космоквантум, Промышленный дизайн и  Хай-Тек цех).

Более 500 учащихся общеобразовательных учреждений приняли участие в интересных мастер-классах в рамках каждого квантума: «3Д технологии и прототипирование», «Фанкластик», «Объемное конструирование 3Д ручками», «Космопластик», «Изготовление действующих авиамоделей», мастер-класс по работе с графическим планшетом, «Объемные конструкции в технике 3D оригами», изготовление объемных ракет. Школьники также могли наблюдать движение мобильных роботов по заданной траектории, «освоить» профессию пилота с помощью симулятора полетов, принять участие в управлении квадракоптеров и автомоделей, ознакомиться с каталогом Мессье, поучаствовать в шахматных боях и многое другое.

Всех гостей встречал дружелюбный интерактивый робот MEGABOT, который общался с ребятами и рассказывал о Кванториуме.  Обучаясь в  Кванториуме, ребята  получат возможность заниматься исследовательской и проектной деятельностью. Это не просто уникальная платформа для развития детей. Это особая среда, где каждый ребенок учится без страха высказывать свою точку зрения, а педагог – это понимающий друг и наставник.