28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Махачкале стала возможной оплата за детский сад через систему «интернет-банк»

НИА-Крым

Заместитель главы дагестанской столицы Хаким Ашиков отмечает, что данная процедура активно используется во многих регионах страны и уже прочно вошла в привычку у многих пап и мам.

«Безусловно, переход на безналичную оплату удобен. Интернет-банкинг стал неотъемлемой частью нашей жизни. Многие родители получают заработную плату на банковскую карту, и им не составит труда совершить денежный перевод, который займет по времени всего минуту. Согласитесь, это очень оперативно. Данные мероприятия проводятся в рамках реализации программы «Безналичный Дагестан», что обеспечит прозрачность системе финансовых отношений. Все денежные средства будут напрямую перечисляться в городской бюджет, а кассирам не придется регулярно посещать банки, чтобы производить частичные платежи», – делится мнением вице-мэр.

Заместитель главы Махачкалы сообщил также, что накануне представители городской власти провели совещание с руководители дошкольных образовательных учреждений с приглашением специалистов Сбербанка. С заведующими детских садов были проведены разъяснительные беседы о правильном пользовании интернет-банкинга и др.

Хаким Ашиков отметил, что в детском саду № 69 все родители уже полностью перешли на безналичный расчет с образовательным учреждением и находят в этом много плюсов. В скором времени папы или мамы смогут произвести оплату за детский сад на официальном сайте Сбербанка или через мобильное приложение Сбербанк Онлайн.

У родителей всегда полно забот, и любая возможность сэкономить время для них на вес золота. Поэтому вместо того, чтобы каждый месяц ходить в банк для оплаты квитанций за детский сад, лучше быстро произвести эту операцию прямо из дома, ведь Сбербанк предоставляет своим клиентам такую возможность.

Оплата детского садика через Сбербанк Онлайн – прекрасный шанс для современных мам, очень загруженных работой, домашними делами и воспитанием ребенка. Развитые современные технологии позволяют оплачивать практически любые услуги, не выходя из дома. И плата за детский сад не является исключением. Ежемесячная оплата в кассу дошкольного образовательного учреждения – это всегда нудно, занимает много времени. Чтобы избежать такой трудоемкой процедуры и вовремя оплачивать посещение малышом садика, молодым родителям надо идти в ногу со временем и переложить эту обременительную обязанность на современные технологии. Именно поэтому в столичной мэрии проводятся мероприятия для создания возможности совершать онлайн-переводы за детские сады.