28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Девять крымских выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов

НИА-Крым

В настоящее время уже известны результаты ЕГЭ по 7 предметам: профильная математика, математика базового уровня, информатика, география, история, химия и русский язык.

Девять крымских выпускников смогли справиться с заданиями на 100 баллов. Максимальный балл получили выпускники из Армянска, Джанкоя, Евпатории, Керчи и Симферополя.

«Начиная с этого года у нас будет нововведение. Ребята, получившие высший балл, так называемые «стобальники», будут отмечены специально разработанным значком. Макет значка разработали школьники из Новосибирска, а сама идея такого поощрения принадлежит Рособрнадзору», - отметила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

Также министр рассказала, что в этом году почти в 2 раза уменьшился процент неудовлетворительных результатов, и на 3% увеличилось количество участников, получивших результаты в диапазоне от 60 до 99 баллов.

ЕГЭ по русскому языку сдан успешно: 64,6% участников экзамена показали результаты в диапазоне от 61 до 100 баллов, 275 человек набрали более 90 баллов. Процент участников, не преодолевших минимальный порог, составил 0,3% (21 человек).