28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В «Артеке» прошел финал конкурса «Детское Евровидение 2018»

НИА-Крым

В Международном детском центре «Артек» состоялся финал российского этапа «Детского Евровидения 2018». Его победительницей стала тринадцатилетняя жительница Барнаула Анна Филипчук с песней «Непобедимые».

«Эту песню я обожаю, она учит верить в себя и никогда не сдаваться. Песня «Непобедимые» просто про меня. Была такая поддержка со стороны зрителей! Невероятный шквал аплодисментов просто оглушил меня! Это незабываемо!» – рассказала Анна Филипчук после объявления итогов конкурса.

В жюри конкурса в этом году вошли Игорь Крутой, Лариса Долина, Сергей Лазарев, Олег Газманов, Николай Басков и Полина Богусевич, победительница прошлогоднего Европейского финала конкурса с песней «Крылья». Голоса членов жюри и результаты интернет-голосования были суммированы

Олег Газманов, артековец 1966 года, посоветовал артековцам не переставать мечтать: «Я мечтал выйти на сцену и отразиться в глазах зрителей. Я мечтал, что все они будут петь хотя бы одну мою песню. Моя мечта сбылась, пусть сбудутся и ваши. Сегодня здесь классно, пусть так будет в «Артеке» всегда!»

Зрителями конкурса, который прошел на «Артек-Арене», стали 4000 артековцев. Директор «Артека» Алексей Каспржак верит в то, что песня победительницы не оставит европейских слушателей равнодушными: «на Евровидении песня в исполнении Анны достучится до сердец миллионов слушателей по всему миру и донесёт послание о дружбе и добрососедстве».

Всего за право представлять Россию в международном финале в Минске боролись 12 конкурсантов: Анна Якубук из Москвы, Анна Филипчук из Барнаула, казанская группа MatrЁshki, Иван Стариков из Перми, Диана Смыкова из Тулы, Татьяна Мельниченко из Стародуба, Аркадий Евтушенко из Армавира, Эвелина Мазурина из Полевского, Мишель Задорожная из Краснодара, Like Kids из Новосибирска и Елизавета Куклишина из Симферополя.

Мероприятие было традиционно организованно Академией популярной музыки Игоря Крутого, каналом «Карусель» и «Артеком». «Детское Евровидение 2018» пройдёт в столице Беларуси Минске. Финал конкурса состоится 25 ноября 2018.