28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

31 марта массово высадили деревья в парке имени Гагарина

НИА-Крым

31 марта в симферопольском парке имени Гагарина состоялась массовая высадка деревьев. В том числе, были высажены саженцы кедров, пихт, грабов, секвойи, пинии и других ценных пород деревьев.

Также посадка проходила на разделительной полосе по проспекту Победы, там было высажено 17 кедров. На территории, прилегающей к памятнику Александру Суворову, было посажено 15 можжевельников Скайрокет.

«Высаженные в парке Гагарина деревья сформируют опорную группу, вокруг которой будут высаживаться деревья меньшего размера, а также кустарники, в соответствии с разработанным планом. Работа в парке имени Гагарина по благоустройству продолжится. В ближайшее время будут установлены дополнительные урны и скамейки, продолжатся работы по организации освещения», - отметил глава Симферополя Игорь Лукашев.

Также глава администрации рассказал, что 17 кедров, высаженных по проспекту Победы, продлят аллею, которая берёт начало от Куйбышевского кольца, до Будёновского рынка. В планах продолжить высадку и далее по одной из главных магистралей города.

«Озеленение крымской столицы продолжается, работы предстоит много. В Симферополе несколько десятилетий не проводилась централизованная высадка новых зелёных насаждений, не вёлся плановый уход за имеющимися зелёными зонами. На сегодня потребность города в новых деревьях оценивается в несколько тысяч. Однозначно, городской бюджет не справится с такой потребностью, поэтому к работе активно привлекаем представителей социально ответственного бизнеса», - сообщил Игорь Лукашев.