28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Крыму начался ямочный ремонт

НИА-Крым

6 марта В Симферополе  начался  ямочный ремонт  на городских автомагистралях.  Первым начался  ремонт по улице Толстого.

Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации города Вячеслав Голуб.

Начальник департамента городского хозяйства проинформировал о том, что с учётом текущих погодных условий восстановление аварийных участков проводится струйно-инъекционным методом. В состав специальной смеси входит эмульсия и щебень.

«Данный метод применяется для устранения ямочности и позволяет работать при температуре от 0 градусов. В дальнейшем, при установлении более высокого температурного режима, основная работа будет продолжаться методом укладки горячего асфальта», - рассказал Вячеслав Голуб.

Также стало известно, что общая площадь дорог, требующих срочного ремонта, составляет порядка 78 000 м2. В их числе 6 000 м2 будут отремонтированы струйно-инъекционным методом, остальные будут восстановлены путём укладки горячего асфальта.

«В данный момент работает одна бригада, но в ближайшее время подключаться ещё две. По итогу планируем выйти на объём работ порядка 600 м2 в день», - резюмировал Вячеслав Голуб.