28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Симферополе на 4 тыс деревьев будет проведена санитарная обрезка

НИА-Крым

Об этом стало известно в ходе заседания общественного совета, прошедшего в Симферополе.

Как сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации города Вячеслав Голуб, в минувшем году было обследовано 5000 единиц зеленых насаждений, из них 524 подлежит удалению, по 4000 требуется санитарная обрезка.

Для выполнения работ по содержанию зеленых насаждений, МБУ «Город» в ближайшее время закупит специализированную технику. В разработке находится проект благоустройства реки Салгир.

«Департаментом городского хозяйства проводится конкурс на закупку 96 крупномерных деревьев, высадка которых будет производиться в парковых зонах города. Уже в настоящее время ведутся работы по благоустройству ряда парков и скверов», - сообщил Вячеслав Голуб.

«Зачастую данные работы вызывают непонимание у горожан. Однако данное обстоятельство, прежде всего, связано с тем, что плановый уход за зелёными насаждениями города не вёлся уже несколько десятилетий. Горожане, попросту, не знают, каким образом должны проводиться подобные работы. Выражаю уверенность, что симферопольцы уже весной-летом увидят позитивные результаты», - отметил доцент кафедры лесного дела и садово-паркового строительства Академии биоресурсов и природопользования Виктор Севастьянов.