28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Спасатели Крыма проверили безопасность Крещенских купелей

НИА-Крым

Крымские спасатели начали проверять купели, в которых в ночь с 18 на 19 января верующие крымчане смогут совершить ритуал омовения.

Сотрудники части водолазно-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно со специалистами Федеральной противопожарной службы провели обследование традиционных мест для купания в г. Евпатория и водоема в районе Красных пещер.

«Ежегодно большое количество верующих совершают омовения и купания на различных водоемах, но самым массовым и актуальным местом для крымчан для совершения обряда остается морское побережье, – отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Задача специалистов МЧС России и глав администраций муниципальных образований - создать максимально комфортные и безопасные условия для жителей и гостей Республики Крым в праздничную ночь».

Кроме берега специалисты проверили и саму акваторию.

В ближайшее время в Крыму муниципальные органы власти утвердят полный список мест массового купания населения в Праздник Крещения, которые спасателям предстоит обследовать в кратчайшие сроки.