28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Крымчане выберут лучшего участкового

НИА-Крым

11 сентября стартует ежегодный Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России.

Крымчане могут присоединиться к конкурсу и выбрать своего лучшего участкового.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Первый и второй проводится на региональном уровне.

Онлайн голосование пройдет с 11 по 20 сентября и с 7 по 16 октября 2017 года. По его окончанию определится победитель, который представит регион во Всероссийском этапе конкурса.

Для того, чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном Интернет-сайте МВД России по Республике Крым будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в конкурсе, сообщает пресс-служба ведомства.

Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при личном содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане.

Таким образом, населению будет предоставлена возможность выбрать лучшего участкового уполномоченного Республики Крым.

Заключительное онлайн-голосование состоится в ноябре текущего года на официальном Интернет-сайте МВД России, в ходе которого и определится по-настоящему народный участковый.

Награждение победителя и призеров конкурса пройдет в торжественной обстановке в канун профессионального праздника - Дня участкового уполномоченного полиции.