28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Крымские спасатели-водолазы приступили к расчистке пляжей

НИА-Крым

ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» начал осуществлять мероприятия по очищению акватории пляжа и прибережной зоны.

«Чтобы качественно обследовать прибрежную зону, водолазам необходимо разведать территорию дна моря на глубине до 2 метров от береговой линии, - рассказал начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко. – Наши водолазные подразделения, осуществляющие данный вид работ, оснащены для этого современным комплектом оборудования и техникой».

     По окончании водолазного обследования дна пляжей собственнику будет вручен акт обследования пляжа, что означает его готовность к приему отдыхающих.

«В Крыму приоритетным направлением курортной отрасли является отдых на морском побережье, который пользуется огромной популярностью, как среди туристов, так и жителей полуострова. В прошлом году водолазными группами «КРЫМ-СПАС» было осуществлено обследование более 400 пляжей различного значения. Уверен, это позволило избежать многих несчастных случаев на воде. Водопользователи должны со всей ответственностью подходить к вопросам безопасности в период курортного сезона», - подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.