28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Акселерацию для 150 стартапов Форума «Сильные идеи для нового времени» проводит Сбер

НИА-Крым

web eng logoСбербанк выступает партнером Форума «Сильные идеи для нового времени» по двум направлениям.

Эксперты Сбера организовали программу акселерации технологического трека для ускорения развития 120 отобранных организаторами форума стартапов с технологическими разработками в области здравоохранения, строительства, сельского хозяйства, логистики и других индустрий, а также экспресс-программу акселерации для 30 лучших проектов семи тематических треков.

Наталья Магидей, управляющий директор по работе со стартапами Сбербанка:

«Для нас — это возможность найти и усилить сотни перспективных стартапов в приоритетных для нас направлениях. По итогам программы акселерации выбрано 10 решений технологического трека. Каждый проект мы рассматриваем на предмет возможного применения в подразделениях Сбера и корпорациях-партнерах, а также оказываем содействие в привлечении инвестиций. Примечательно, что 30% стартапов используют в своих решениях искусственный интеллект».

В топ-10 проектов технологического трека в 2024 году, в частности, вошла навигационная система для хирургии на базе технологий дополненной реальности, а также решение для терапии расстройств аутистического спектра за счет цифровизации и применения технологий виртуальной реальности, датчики для контроля прочности бетона, интеллектуальная ERP-система учета и оптимизации логистических процессов для владельцев сельскохозяйственных грузов, редактор презентаций на основе AI и другие.

Во второй раз Сбербанк становится партнером технологического трека Форума «Сильные идеи для нового времени». В 2023 году стартап Stereotech, прошедший на акселерацию в треке Сбера, был показан Президенту России. Среди пятиосевых принтеров с технологией печати термостойкими пластиками 5Dtech эта разработка стала первой в мире.

На конкурс «Сильные идеи для нового времени» в 2024 году подано более 30 тысяч идей. Познакомиться с банком идей, которые вошли в число лучших в 7 разных треках, можно на сайте идея.росконгресс.рф при помощи фильтра «топ-1000».

Источник: пресс-служба Сбербанка.