28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Ставропольском филиале Президентской академии запускают новую программу профессиональной переподготовки

НИА-Крым

lebedeva 2В Ставропольском филиале Президентской академии с апреля 2024 года запускают новую программу профессиональной переподготовки «Противодействие экстремизму, терроризму, коррупции».

Целью данной программы является приобретение или совершенствование имеющихся профессиональных компетенций в сфере профилактики и пресечения экстремизма и терроризма, коррупции. Программа ориентирована на сотрудников, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике экстремизма, терроризма и коррупции.

Структура программы включает следующие модули: «Терроризм и экстремизм в мировой истории»; «Терроризм и экстремизм в системе угроз национальной безопасности»; «Правовые и организационные основы противодействия экстремизму и терроризму в Российской Федерации»; «Деятельность органов государственной власти по профилактике экстремизма и терроризма в Российской Федерации»; «Экстремизм и терроризм: психологические основы»; «Профилактика и противодействие коррупции».

Лицам, успешно прошедшим обучение по программе «Противодействие экстремизму, терроризму, коррупции», выдаётся диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Специалист» и права на ведение профессиональной деятельности в сфере.

Обучение будет осуществляться на Образовательном портале – в личном кабинете 24/7. Во время обучения на Образовательном портале слушатель изучает лекционный материал, выполняет практические задания и загружает их в личный кабинет, проходит промежуточную аттестацию по всем учебным модулям и итоговую аттестацию в форме компьютерного тестирования.

«Преимуществами обучения по данной программе является актуальность учебного материала, его практико-ориентированность. Удобная форма обучения без отрыва от основной работы 24/7. Обучение полностью дистанционное, осуществляется на Образовательном портале - в личном кабинете. Потребуется только компьютер или смартфон и доступ в интернет.

На протяжении всего периода обучения слушателям будет оказана техническая и консультативно-методическая поддержка. Мы минимизируем затраты ваших сил и времени», - отмечает заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Лебедева Елена.