28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Крымчане могут стать волонтерами Всероссийского голосования за объекты благоустройства – 2024

НИА-Крым

10В марте-апреле 2024 года пройдет традиционное голосование  за объекты благоустройства.  

Отметим, что голосование проходит в  рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Российской Федерации реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Основная задача федерального проекта — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Создать новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями.

Так, на территории столицы Крыма в прошлом году был отреставрирован сквер имени Ленина, а победитель прошло года Екатерининский сад - будет отреставрирован в текущем году.

Сейчас начался набор волонтеров, которые будут помогать жителям голосовать за проекты благоустройства общественного пространства на территории Симферополя.

Стать им может любой гражданин Российской Федерации, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.RU (Голосование за благоустройство 2024).

Основные критерии отбора: готовность принять участие в проекте, коммуникабельность (умение общаться с людьми, увлекать, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы), стрессоустойчивость.