28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сотрудники Сбера рассказали крымским студентам о профессиях будущего

НИА-Крым

web eng logoТоп-менеджеры Головного отделения Сбербанка в Крыму провели серию встреч со студентами инженерного-педагогического университета им. Февзи Якубова и финансово-экономического колледжа Симферополя.

Представители Сбербанка также приняли участие в праздничном мероприятии Севастопольского государственного университета.

Студенты на открытых лекциях узнали о трендах перехода из информационной эры в цифровую и о том, как меняются бизнес-процессы, индустрии, отрасли экономики и профессии с внедрением технологий искусственного интеллекта.

Андрей Подсвиров, управляющий Головным отделением Сбербанка в Крыму:

«Студенты – наше будущее. Они уже стоят на пороге взрослой жизни. И совсем скоро им предстоит начать строить карьеру. Сбер заинтересован в молодых креативных сотрудниках, у которых особое видение привычных процессов. Поэтому мы активно выстраиваем взаимоотношения с вузами и ссузами Крыма, чтобы студенты ещё во время обучения могли лучше узнать специфику работы в банке, пройти практику или стажировку, а затем и стать частью команды Сбера».

Сбер поддерживает и развитие человеческого капитала в Крыму льготным кредитованием. К примеру, в 2023 году 118 молодых людей получили образовательные кредиты на обучение в вузах и средних специальных учреждениях. Чаще всего такой возможностью пользовались крымчане для получения первого и второго высшего образования, а самыми популярными учебными заведениями у них стали КФУ им. В. И. Вернадского, Севастопольский государственный университет и Романовский колледж индустрии гостеприимства.

Источник: пресс-служба Сбербанка.