28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Россия — это семья семей

НИА-Крым

lebedeva 2На Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые» Президент РФ Владимир Путин дал старт Году семьи для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Абсолютная ценность семьи неоспорима для всех народов и конфессий России. Это не только семьи в её традиционном понимании, как ячейка общества, но общность народов, уникальное сочетание единства в многообразии.

Путин отметил, что государством предпринимаются меры поддержки многодетных семей во всех регионах России, чтобы такие семьи, путешествуя или, например, переезжая из региона в регион, были уверены, что везде получат установленную помощь.

Неслучайно вместе с Президентом на сцену вышли семьи разных национальностей, из разных регионов страны. Благодаря политике Владимира Путина, семья вновь приобрела высокий нравственный смысл.

Тема сохранения традиций, защиты семейных ценностей становится флагманской для всей страны. Россия - страна, в которой значение семьи занимает особое место. Владимир Путин воспринимает Россию как большую семью семей, где каждый член поддерживает другого, сохраняет семейные ценности и трудится ради общего блага. Важно подавать личный пример молодому поколению для сбережения и укрепления традиционных ценностей.

События последних лет, такие, как начало СВО и введение антироссийских санкций, показали, насколько сплоченное общество в России. Такая консолидация нужна для того, чтобы сохранить российскую культуру, язык и ценности.

«Столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, а, напротив, объединяет Россию. Семьи в России - это нечто большее, нежели просто группа людей, проживающая на одной территории. Это важная составляющая российского общества, где ценятся духовные и нравственные ценности», - отмечает заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Лебедева Елена.