28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Президентская академия будет обучать иностранных граждан русскому языку как иностранному

НИА-Крым

lebedeva 2Президентская академия впервые вошла в перечень федеральных государственных образовательных организаций, имеющих право на бюджетное обучение иностранных граждан русскому языку как иностранному.

Русский язык, будучи одним из наиболее распространенных языков в мире, привлекает много внимания со стороны иностранных граждан. И обучение русскому языку как иностранному имеет не только положительные аспекты для самых желающих, но и важность для самих граждан России.

В первую очередь, обучение иностранных граждан русскому языку способствует глубокому пониманию культуры и национальных особенностей России. Язык является не только средством общения, но и ключом к пониманию идиом, традиций и нюансов общения в русской культуре. Оно позволяет иностранным студентам полнее погрузиться в русский менталитет и лучше адаптироваться в новых условиях.

Обучение русскому языку также имеет экономическую ценность для России. Оно способствует развитию туризма и привлечению иностранных инвестиций. Зная русский язык, иностранные граждане могут лучше осуществлять взаимодействие с российскими бизнесменами, понимать их потребности и предлагать более эффективные решения. Это способствует развитию российско-иностранных отношений и формированию благоприятного инвестиционного климата.

Чем больше людей говорят по-русски, тем легче общаться и понимать друг друга. Язык является связующим звеном между людьми разных национальностей и культур. Общаясь на русском языке, люди могут лучше понимать друг друга и налаживать доверительные отношения. Это особенно ценно в контексте современных глобальных вызовов, которые требуют сотрудничества и взаимопонимания.

«Обучение иностранных граждан русскому языку как иностранному имеет неоценимую важность. Оно способствует глубокому пониманию русской культуры, имеет экономическую ценность и истинную социальную значимость. Поэтому необходимо продолжать поддерживать и развивать программы, целью которых является привлечение иностранных студентов и стимулирование их обучения русскому языку», - отмечает заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС Лебедева Елена.