28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Поддержка инициативной молодежи

НИА-Крым

trepachko 2Молодые талантливые люди всегда были инициаторами изменений в обществе, они первыми предлагали инновационные подходы к решению возникающих проблем.

Их инициативность, энергия и творческий потенциал должны быть поддержаны, о чем заявил В.Путин на попечительском совете «Движение первых». Образование и запуск в России общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» в 2022 году уже привлекло в свои ряды более 4 миллионов талантов. Практически в каждом регионе имеется организация «Движение первых». На сегодняшний день их насчитывается более сорока.

Внимания в поддержке талантливых детей и молодежи заслуживает центр знаний «Машук». В центре появились свои традиции, о которых рассказал директор А. Стариков президенту. Центр интенсивно развивается, разрабатывая программы, по которым идет обучение представителей «Движение первых».

Стариков рассказал о построенном гостиничном комплексе на 400 мест и спортивной инфраструктуре, о новом проекте: в зале библиотеки, на огромном экране можно познакомиться с лекциями известных и признанных лекторов, а также с литературой, ими рекомендованной. Это, безусловно, поможет юным талантам получить новые знания из последних достижений науки. В «Машук» приезжают преподаватели из разных высших заведений, чтобы учиться и развиваться. По этому поводу М.Древаль в беседе с В.Путиным, отметил, что «Машук» уже достиг статуса «Корпоративный университет».

В начале декабря фонд «Талант и успех» обрел статус методического центра по поддержке одаренных детей. Национальный методический центр «Талант и успех» будет призван поддерживать молодые таланты, одобрять их высокие достижения в любой сфере деятельности, выплачивать им гранты и премии, что, безусловно, будет мощным стимулом для самореализации каждого. Создание специальных программ, грантовых схем, стипендий и других мер поддержки помогут молодым людям реализовать свои проекты и получить необходимые ресурсы для их реализации.

«Поддержка инициативной молодежи в России является важной составляющей успешного развития общества. Увеличение инвестиций в молодежь и создание благоприятных условий для ее творческого и профессионального роста позволяет не только развивать инновационные идеи, но и формировать активную гражданскую позицию у молодого поколения, способствующую дальнейшему развитию страны», - комментирует Анна Трепачко, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.