28 апреля 2016, четверг, 11:03

На 4,5% выросло число случаев заболевания ковидом в Симферополе

НИА-Крым

Krov niaС 15 по 19 мая в Симферополе  зарегистрировано 58 случаев новой короновирусной инфекции. Этот  показатель выше, чем в прошлый период на 4,5%. Групповых, вспышечных очагов не зарегистрировано.

Об этом сообщил начальник территориального отдела по городу Симферополю и Симферопольскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и городу Севастополю Олег Гончаренко.

По его данным, по сумме ОРВИ в городе за текущую неделю зарегистрировано 1 454 случая, увеличение на 25,5 %.Грипп 5 случаев, острые кишечные инфекции - 53 случая (выше уровня предыдущей недели на 16,9%, но ниже уровня прошлого года).

За эпидсезон зарегистрировано 159 случаев покуса людей клещами, в том числе 59 человек детского населения. За неделю зарегистрировано 33 случаев покуса клещами из них 5 человек детского населения.

Все пострадавшие обратились в медицинские организации Симферополя. Инфицирование клещей не выявлено. Случаев заболевания клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом среди пострадавшего населения не зарегистрировано, сообщает мэрия.