28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Крыму заработало бюро путешествий и экскурсий

НИА-Крым

dvorez gagarinoi nia pСегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма. Именно в этот день начинает работу Крымское бюро путешествий и экскурсий.  Организаторами выступили 50 выпускников первого потока Школы экскурсоводов.

Как рассказала заместитель Председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, программа по подготовке экскурсоводов была реализована Фондом поддержки предпринимательства Крыма при содействии Министерства экономического развития РК в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

ООО «Крымское бюро путешествий и экскурсий» был зарегистрирован еще в ходе обучения и реализуется выпускницей курса из Джанкоя, в рамках проекта создан новый продукт - авторские экскурсии в разных городах полуострова.

«Подобные новые проекты – самый главный результат проведенной работы. Наряду с традиционной методикой Крымской школой экскурсоведения, слушатели школы познакомились с инновационными форматами ведения экскурсий, с включением новых информационных технологий. И очень символично, что спустя лишь ровно пять месяцев с начала обучения в свой уже профессиональный праздник в республике выпускниками будет презентован новый турпродукт», - отметил Ирина Кивико. 

В день туризма Крымское бюро путешествий и экскурсий приглашает всех желающих на официальное открытие в четырёх городах Крыма: Алушта, Керчь, Симферополь, Ялта. В каждом городе гостей и жителей Крыма ждет обзорная экскурсия по историческому центру.

Подать заявку на участие в бесплатной экскурсии можно по телефону +7 (978) 998 25 17.