28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Погодные условия не отражаются на работе гостиниц и санаториев Крыма

НИА-Крым

krim veterКак известно сейчас по Крыму проходит дождевой фронт, наиболее сильные осадки зафиксированы в Белогорском и Симферопольском районах (с. Перевальное, а также в районе Большой Алушты). По данным крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу, ослабление осадков ожидается уже сегодня. Начиная со среды, в Крыму установится солнечная теплая погода.

По данным мониторинга Министерства курортов и туризма РК, информации о проблемных вопросах со стороны средств размещения не зафиксировано.

«Мы находимся в постоянном контакте с руководством отелей, санаториев, пансионатов, с руководством муниципалитетов, все работают в штатном режиме согласно ситуации. У каждого средства размещения есть резервные источники электропитания и водоснабжения. Мы уже проходили ранее сложные погодные ситуации – опыт есть. Все службы работают,  все силы и средства присутствуют», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

В то же время Министерство курортов и туризма РК обращается к нашим гостям и руководителям экскурсионных и туристических организаций с просьбой  отложить экскурсионное обслуживание в горно-лесной местности, на морском транспорте и  быть осторожными на дорогах.