28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Крымские центры занятости проходят полную модернизацию по единому стандарту

НИА-Крым

20947Модернизация включает в себя капитальный ремонт зданий центров и приведение к единому брендбуку в фирменном стиле «Работа России», приобретение необходимого оборудования.

В 2020 году модернизация прошла в Симферопольском центре занятости, в 2021 в Красногвардейском центре занятости, а в 2022 будет обновлен Евпаторийский центр занятости. До 2024 года не менее четырех центров в республике будут полностью переформатированы, как пишет официальный сайт правительства РК.

Внедрение новых цифровых сервисов службы занятости уже в 2020-2021 годах позволило дистанционно осуществлять постановку на учет граждан и принятие решения о назначении им пособия. Основными онлайн-ресурсами для поиска работы и подбора работников стала общероссийская база вакансий «Работа в России».

Модернизированные центры занятости населения также должны будут оперативно реагировать на изменения, которые происходят на рынке труда, предупреждать риск увеличения числа безработных. В числе их задач - кадровое обеспечение экономики, содействие непрерывному обучению граждан, улучшению и развитию их профессиональных навыков.