28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Цифровые технологии в сфере образования находятся на служении родителям школьников и классных руководителей

НИА-Крым

qa12333Такое мнение выразила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, анонсировав трансляции подробного обзора для родителей школьников мероприятий Минпросвещения России и дополнительных возможностей для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребенка.

Трансляции начнутся с 28 сентября по 5 октября 2021 года, как пишет официальный сайт региона.

Трансляции предназначена для родителей школьников и классных руководителей.

Все цифровые методические материалы будут транслироваться в открытом доступе, свободном для просмотра, скачивания и дальнейшего использования в педагогической деятельности.

«Цифровые материалы будут полезны для родителей школьников и классных руководителей. Трансляция будет осуществляться на принципах открытости, бесплатности и конструктивности. Она нацелена на помощь родителям по созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала ребенка», - прокомментировала Елена Романовская.

Как отметили организаторы трансляции, классные руководители, которые примут активное участие в трансляции, получат именные цифровые сертификаты активных участников методического мероприятия, направленного на развитие системы образования. Именные сертификаты могут использоваться педагогическими работниками при аттестации на более высокую категорию.