28 апреля 2016, четверг, 11:03

Открытие телеканала «Легендарный 24» - еще один важный этап в развитии сотрудничества между Крымом и Севастополем – Сергей Аксёнов

НИА-Крым

16648Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии  торжественного открытия телеканала «Легендарный 24» АНО ТРК «Крым» в городе Севастополе.

В приветственном слове Сергей Аксёнов отметил, что открытие телеканала «Легендарный 24» завершает масштабную работу по созданию региональных редакций телерадиокомпании.

«Бренд ТРК «Крым» является гарантией высокого качества выпускаемых информационных продуктов. Уверен, что контент телеканала будет востребован самой широкой аудиторией», - добавил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что открытие телеканала «Легендарный – 24» - еще один важный этап в развитии сотрудничества между братскими регионами.

«Крым и Севастополь – соратники по возвращению в Россию, самые близкие и родные регионы во всех смыслах. Севастопольцы всегда были для нас родными,  информационное поле у нас тоже общее, и развитие Крыма без Севастополя и Севастополя без Крыма невозможно», - сказал Глава Крыма.

В заключение своего выступления Сергей  Аксёнов пожелал коллективу новой редакции телеканала творческих успехов, интересных идей, реализации намеченных планов.

В своем выступлении Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов заявил, что для него большая честь присутствовать на данном мероприятии, и подчеркнул символичность открытия телеканала в канун событий Крымской весны.

По словам Губернатора города Севастополя Михаила Развожаева, приход в сферу журналистики большего количества профессионалов повлияет на уровень объективности информации, получаемой гражданами.

«В среде традиционных СМИ большое число конкурентов, тем не менее, качественных телеканалов не так много. Рассчитываем, что «Легендарный 24» в Севастополе будет рассказывать об уникальной истории города и о событиях, происходящих в республике, общих победах и достижениях», - сказал губернатор Севастополя.

Также с приветственным словом выступили Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев, Герой Российской Федерации, вице-адмирал Олег Белавенцев.

В своем выступлении Олег Белавенцев поздравил  коллектив с открытием телеканала в Севастополе. «Создается легендарный канал, который позволит донести до жителей Крыма, Севастополя и других регионов России достоверную информацию о происходящих на полуострове событиях», - подчеркнул вице-адмирал.

В ходе мероприятия гости осмотрели помещения аппаратно-студийного блока, а также новостную и виртуальную телестудии.

В мероприятии приняли участие министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев, другие, как пишет Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.