28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Крымское издание-победитель приняло участие в церемонии награждения Всероссийского конкурса «Моя земля — Россия 2020»

НИА-Крым

14219Крымское издание-победитель приняло участие в церемонии награждения призеров Всероссийского конкурса «Моя земля — Россия 2020» в онлайн формате.

Награждение состоялось на деловой площадке в рамках 22-й Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020».

Тщательный отбор проходил среди более трех тысяч проектов на сельскую тематику со всех регионов Российской Федерации. Крымская газета «Огни Маяка» оказалась в числе победителей в номинации «Развитие сельских территорий (решение инфраструктурных, социальных вопросов, комфортная сельская среда)» с проектом: «Крымская весна: шаги к процветанию», заняв третье место в журналистском конкурсе. В онлайн-формате состоялся круглый стол на тему «Популяризация достижений в сфере развития сельских территорий».

В рамках мероприятия с приветственным словом выступила директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза Российской Федерации Ксения Шевёлкина. Она отметила, что развитие сельских территорий – приоритетная задача Министерства. Сегодня на селе есть и люди, готовые трудиться и реализовывать новые проекты, и земли, богатые природными ресурсами, и уникальное культурно-историческое наследие. В свою очередь Конкурс позволяет взглянуть на жизнь села с новой стороны, увидеть ее глазами авторов, пишет официальный сайт правительства РК.

Также в церемонии приняли участие член оргкомитета и куратор Конкурса Екатерина Попова (Минсельхоз России) и победитель этого года Евгений Аникиенко (Челябинская область). По словам Екатерины Поповой оргкомитет всегда открыт для обсуждения предложений, направленных на развитие проекта «Моя земля-Россия». Кроме того, в этом году учреждены новые номинации, посвященные развитию сельского туризма, а на основе представленных участниками материалов будет изготовлен путеводитель по уникальным сельским территориям.

Напомним, газета «Огни маяка» одержала победу благодаря медиа-проекту «Крымская весна: шаги к процветанию». Журналисты Редакции начали в январе 2019 года накануне пятилетия исторической даты — воссоединения Крыма с Россией, рассказывать читателям о том, что сделано за последние пять лет в сельских поселениях, сфере образования района. Проект вызвал резонанс среди читателей издания.

Познакомиться с работами победителей можно на сайте Конкурса http://konkurs.agromedia.ru/page/archive/Konkurs2020/winners_2020/   

В настоящее время проходит выставка фотографий участников Всероссийского Конкурса информационно-просветительских проектов "Моя земля-Россия". Оценить работы фотожурналистов можно здесь https://yandex.by/collections/user/zrqq5p1672hxyk3ure8xf7ftnr/fotovystavka-moia-zemlia-rossiia-2020/  

Видео-трансляция мероприятия проводилась на официальном сайте Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2020».