28 апреля 2016, четверг, 11:03

В крымской столице прошла экологическая акция

НИА-Крым

14218Об этом рассказал начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Евгений Маляров.

Ранее глава администрации Симферополя Елена Проценко в ходе очередного выезда по проблемным вопросам жителей на месте ознакомилась с ситуацией на пруду, находящемся на улице Данилова.

По итогу состоявшегося выезда были даны поручения провести уборку территории, очистить пруд и его берега от бытового мусора.

«По поручению главы городской администрации Елены Проценко, а также по регулярно поступающим предложениям о проведении субботника, для активистов был определён участок и перечень необходимых работ для экологического мероприятия на Даниловском пруду. На сегодняшний день, ряд подобных мероприятий уже прошел на территории города», - рассказал Евгений Маляров.

Активистами в ходе уборки территории была выполнена очистка поверхности и берегов Даниловского пруда от бытового мусора, а также осуществлена погрузка ТКО в спецтранспорт для их вывоза и складирования.

Со своей стороны, администрация города обеспечила участников необходимым инвентарём, а также организовала вывоз собранного мусора.

Официальный сайт администрации Симферополя напоминает, что с 15 октября на территории города стартует месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории крымской столицы.