28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Минсельхозе Крыма обсудили вопросы совершенствования земельного законодательства

НИА-Крым

Минсельхоз Крыма провел заседание рабочей группы по совершенствованию земельного законодательства. Совещание состоялось под председательством министра сельского хозяйства еспублики Андрея Рюмшина.

Как сообщает пресс-служба министерства, в ходе выступления глава Минсельхоза Крыма отметил, что проведение этого совещания, а также создание рабочей группы по проблемным вопросам о начислении земельного налога, вызвано частыми обращениями сельхозтоваропроизводителей и крымских жителей в адрес Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, а также Минсельхоза республики.

«Решение вопросов, с которыми сельхозтоваропроизводители обращаются к Главе, требует внесения изменений в действующие нормативные правовые акты республики. Поэтому, по поручению Главы в срок до 1 августа нашей рабочей группе необходимо представить свои предложения, в первую очередь касающиеся решения вопросов по плате за земли сельхозназначения», - акцентировал внимание министр.

В ходе совещания участники обсудили актуальные пути решения таких вопросов, как начисление земельного налога в Республике Крым, необходимость принятия нормативного правового акта республики, устанавливающего порядок изменения видов разрешенного использования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения на территории региона и волнующие аграриев проблемы. На заседании также обсудили возможности применения на территории Республики Крым результатов государственной кадастровой оценки земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, утвержденных распоряжением Совета министров Республики Крым в 2016 году.  

В мероприятии приняли участие руководящий состав Минсельхоза Крыма, представители министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, министерства строительства и архитектуры РК, министерства финансов РК, Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, а также представители муниципалитетов и крымские сельхозтоваропроизводители.