28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксенов: Крым готов оказать эконмическую и социальную поддержку ДНР

НИА-Крым

Такое заявление сделал глава Крыма Сергей Аксенов по итогам встречи с Председателем Совета министров Донецкой Народной Республики Владимиром Антоновым и и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергеем Наумцом.

«Мы чётко понимаем, что промышленный потенциал ДНР может быть применён сегодня при реализации инфраструктурных проектов на территории Республики Крым, по вопросам, связанным с поставками, в том числе, за границу тех товаров, которые производит ДНР, а крымские мощности будут при этом использоваться как транзитные», – отметил Аксенов.

Также Сергей Аксёнов выразил готовность к поддержке, в частности, в вопросах оздоровления детей, реабилитации тех, кто получил ранения в результате военных действий, в том числе гражданского населения. «Мы готовы сотрудничать и протянуть руку помощи в любое время. Денису Владимировичу Пушилину слова благодарности и уважения за большую проделанную работу! Готовы к дальнейшему конструктивному сотрудничеству», – добавил Глава республики.

В свою очередь Владимир Антонов выразил слова благодарности и пригласил Главу Крыма посетить Донецкую Республику.