28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Крыму началась подготовка к выборам Президента

НИА-Крым

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и республиканская Избирательная комиссия подписали Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение определяет порядок взаимодействия МФЦ и комиссии при организации предоставления в многофункциональных центрах услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и направлении соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии на выборах.

Председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев пояснил, что сотрудничество осуществляется уже давно и на постоянной основе, но данный документ необходим для конкретизации задач и шагов, возникающих в связи с предстоящими президентскими выборами.

«В канун важного и исторического события для Крыма – выборов Президента Российской Федерации важно, чтобы сотрудничество между данными организациями осуществлялось еще более эффективно и качественно. Ведь мы понимаем, что от их слаженной работы в том числе зависит организация и проведение выборов на территории полуострова. Наша задача – создать для крымчан все необходимые условия для участия в выборах», - сказал министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

Напомним, что президентские выбору пройдут в марте 2018 года.