28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В России стартовала массовая печать новых учебников по истории для старших классов

НИА-Крым

02 UchednikВ российских регионах началась массовая печать новых учебников по истории для старших классов.

К работе подключился Смоленский полиграфический комбинат, один из крупнейших в стране. Задача — успеть до конца каникул, чтобы к 1 сентября учебные пособия поступили во все школы.

Учебник значительно обновлен. Треть пособия для 10-го класса теперь посвящена событиям Великой Отечественной войны — обороне Москвы, блокаде Ленинграда, Сталинградской и Курской битвам.

В учебнике для 11-го класса отражены истоки конфликта на Украине, причины и ход специальной военной операции. Там же — истории подвигов героев СВО. Есть и параграфы, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, а также вхождение в состав нашей страны новых регионов.

С. Кравцов: «В целом учебник, на мой взгляд, глубокий, содержательный, основывается на фактах. Есть и возможность воспользоваться QR-кодом для того, чтобы обратиться к архивным материалам, такого не было в учебниках. Важно то, что учебник в твердой обложке, действительно настоящая книга. Уже идет печать. Завтра первая партия направится в Сахалинскую область. И к 1 сентября все учащиеся 11-х классов будут обеспечены учебниками новейшей истории».

Источник: Лента новостей Крыма.