28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Строительство жилья и развитие коммунальной инфраструктуры регионов

НИА-Крым

17 8 1Для обеспечения населения нашей страны комфортными условиями для проживания необходимо осуществлять разработку и внедрение новых решений по развитию сфер жилищно-коммунального хозяйства и строительства социально-значимых объектов.

Правительство РФ всячески старается поддерживать регионы в вопросах развития объектов жилищно-коммунальной и строительной инфраструктуры посредством поддерживающих программ.
Правительство активно поддерживает строительство жилья и прочих объектов социального обеспечения. Из федерального бюджета выделяются средства для кредитов и инфраструктурных облигаций на сумму свыше 10 миллиардов рублей, что позволит воплотить в жизнь ряд жизненно важных проектов по жилищному строительству. А это не только насыщение рынка недвижимости доступным социальным жильем, а еще и обеспечение рабочими местами высококвалифицированных специалистов в области строительства.
«Наличие жилищной площади и комфортные условия для жизни придают жителям нашей страны уверенности в завтрашнем дне, что положительно сказывается на их работоспособности и влечет за собой социальное и экономическое развитие», – комментирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Валерий Мякишев.