28 апреля 2016, четверг, 11:03

Валентин Демидов наградил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

НИА-Крым

20600Глава администрации Симферополя Валентин Демидов принял участие в торжественном награждении, посвященном Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

В последнее воскресенье октября в нашей стране отмечается День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Это профессиональный праздник большой команды специалистов – всех тех, от кого зависит успешное функционирование автотранспортного комплекса, качество и безопасность, бесперебойность транспортного обслуживания населения.

Как отметил Валентин Демидов, современную жизнь невозможно представить без транспорта, который является одной из важнейших отраслей экономики крымской столицы. Он играет огромную роль в развитии города, обеспечении пассажирских перевозок для всех жителей. Своевременная доставка грузов, оперативное оказание помощи, четко выстроенные транспортные схемы и безаварийная работа – это те качества, за которые граждане ценят работников сферы автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Сегодня перед отраслью стоит ряд важных задач: дальнейшее совершенствование логистики автомобильных перевозок, обеспечение их безопасности, расширение ассортимента и повышение качества оказываемых транспортных услуг, обновление подвижного состава, модернизация транспортной инфраструктуры, переход на новую модель транспортного обслуживания.

«Огромная ответственность за безопасность и комфорт пассажиров лежит на работниках транспорта – водителях, рабочих, инженерно-техническом персонале и служащих. Уверен, что ваш высокий профессионализм, ответственность и умение работать с полной самоотдачей будут и впредь служить на благо Симферополя. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых трудовых успехов!», – подчеркнул глава администрации.

В торжественной обстановке Валентин Демидов вручил гостям церемонии Благодарственные письма за добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие пассажирских перевозок на территории столицы и в связи с празднованием Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.