28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сергей Аксёнов принял участие в совещании по ликвидации последствий ЧС под руководством Владимира Путина

НИА-Крым
19352Глава Крыма проинформировал президента о ситуации в республике.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании по ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в РФ, которое провел Президент Владимир Путин в режиме ВКС, как пишет официальный сайт правительства РК.

Открывая совещание, Владимир Путин сообщил, что масштаб и характер природных бедствий на юге России носит беспрецедентный характер, за несколько часов выпадала месячная норма осадков. Президент отметил, что как федеральными, так и региональными и муниципальными властями должны быть предприняты все неотложные меры.

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев в ходе своего выступления сообщил, что 12 – 13 августа в районе городов Керчь и Феодосия произошло подтопление 107 жилых домов, 217 придомовых участков, было нарушено движение по трассе «Таврида».

Сергей Аксёнов доложил Президенту о том, что в республике планируется в кратчайшие сроки завершить оценку ущерба и выплаты пострадавшим в результате ЧС.

«Индивидуально подходим к каждому случаю. Там, где выплаты не позволяют покрыть весь ущерб, причиненный паводком, к помощи подключаются благотворительные фонды, представители бизнеса», - сказал Глава республики.

В ходе совещания врио главы администрации Керчи Святослав Брусаков сообщил, что муниципальные власти организовали работу по расчистке русел рек и ливневок, откачке воды с подтопленных придомовых участков. Оказывается помощь горожанам в пунктах временного размещения, продолжаются ремонтно-восстановительные работы. В ликвидации последствий ЧС, вызванных подтоплением, принимают участие силы Росгвардии и Министерства обороны РФ.