28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Минимущество Крыма передает шесть земельных участков сельхозназначения в муниципальную собственность Кировского района и один участок под ритуальную деятельность в Сакском районе

НИА-Крым
qa1255Соответствующие решения приняты сегодня на заседании Совета министров РК.

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым передает шесть земельных участков сельскохозяйственного назначения в муниципальную собственность Кировского района и один участок под ритуальную деятельность в Уютненском сельском поселении Сакского района.

Министр имущественных и земельных отношений РК Лариса Кулинич приняла участие в заседании Совета министров Крыма.

Специалистами министерства были подготовлены соответствующие документы для безвозмездной передачи земельных участков из государственной собственности в муниципальную.

Общая площадь земельных участков сельскохозяйственного использования составляет 3 276 044 кв.м. Расположены они в Льговском и Приветненском сельских поселениях Кировского района.

В муниципальную собственность Уютненского сельского поселения Сакского района переходит право на земельный участок площадью 79048 кв. м.

Таким образом, принятие соответствующего распоряжения Совета министров Республики Крым, в соответствии с которым земельные участки будут переданы в муниципальную собственность, повлечет за собой развитие муниципального образования Кировский район Республики Крым путем увеличения поступлений денежных средств в бюджет муниципального образования от передачи таких земельных участков в пользование.

В том числе, на заседании Совета министров среди других вопросов, было также принято решение о передаче земельного участка в муниципальную собственность Уютненского сельского поселения Сакского района под ритуальную деятельность, как уточняется на официальном сайте правительства РК.