28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В администрации крымской столицы состоялось заседание круглого стола по обращению с ТКО на территории города

НИА-Крым

18474​22 июня в администрации крымской столицы состоялось заседание круглого стола на тему: «Обращение с твёрдыми коммунальными отходами на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым».

В мероприятии приняли участие начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Евгений Маляров, заместитель прокурора города Симферополя Сергей Корж, помощник прокурора города Симферополя Дмитрий Казанник, директор МУП «Экоград» Сергей Чернов, сотрудники департамента городского хозяйства администрации крымской столицы, представители общественности.

В рамках заседания участники обсудили проблемные вопросы в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В частности, рассмотрен вопрос, связанный с вывозом мусора и санитарной очисткой городских территорий, как пишет официальный сайт администрации Симферополя.

По словам Евгения Малярова, ежегодно из муниципального бюджета выделяется финансирование на ликвидацию навалов мусора на территории Симферополя.

«Силами администрации города Симферополя ликвидируются несанкционированные свалки мусора. Так, в 2020 году было ликвидировано порядка 6 000 метров кубических мусора, помимо убранных подрядчиком по контракту. В местах, неохваченных уборкой дворниками, проводятся субботники, в которых принимают участие сотрудники администрации, депутатский корпус, ТОС, предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории города, а также представители общественности», - отметил начальник ДГХ.

Он также добавил, что в 2021 году были проведены конкурентные процедуры на выполнение работ по ликвидации мусорных навалов на территории Симферополя. На основании заключённого с подрядной организацией контракта предусмотрена уборка и вывоз 2485,28 тонн мусора. Кроме того, составлен план-график ликвидации стихийных свалок мусора в 2021 году.

В свою очередь, Сергей Чернов проинформировал о работе в части фиксации фактов сброса недобросовестными гражданами ТКО на муниципальные контейнерные площадки и в места, непредназначенные для этих целей.

Также были заслушаны предложения по повышению эффективности взаимодействия структурных подразделений администрации города Симферополя.