28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Крымские скверы и парки преображаются благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда»

НИА-Крым

qa290Представители Главного управления по реализации национальных проектов (региональный проектный офис) Аппарата Совета министров Республики Крым провели выездную инспекцию по объектам, включенным в мероприятия по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Также в выездной проверке приняли участие сотрудники ГКУ РК «Центр оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым».

В городах Симферополь и Евпатории, а также Сакском районе Республики Крым продолжаются строительно-монтажные работы по благоустройству общественных территорий, скверов и парковых зон.

В частности, продолжаются работы по укладке тротуарной плитки и бордюров, ремонту фонтанов, монтажу лестничных ступеней, установки малых архитектурных форм (скамейки, вазоны и прочее), размещению заборов и ограждений, установке фонарных столбов, озеленению территорий, подведению систем коммуникаций, прокладка ливневой канализации, обустройство подпорных стен, устройство траншей под кабельные трассы, подготовка площадок для монтажа спецоборудования и др.

Ранее выявленные недостатки подрядными организациями устранены, однако по некоторым объектам есть отставание от плана графика окончания работ по сдаче объектов. По словам представителей подрядных организаций, где имеются проблемные точки, в ближайшее время все замечания и нарушения будут ликвидированы, пишет региональный проектный офис.