28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Специалисты департамента административно-технического контроля в ежедневном режиме продолжают работу по выявлению нарушений правил благоустройства

НИА-Крым

admsimferopolОб этом сообщил начальник департамента АТК администрации Симферополя Тарон Мовсесян.

«Так, за прошедшую неделю выявлено 58 нарушений Правил благоустройства и выдано 12 предписаний на устранение нарушений. Направлено 21 уведомление о прибытии в департамент для составления протоколов, 29 уведомлений направлено повторно, в связи с неудачной попыткой вручения адресату», – рассказал Тарон Мовсесян.

В ходе выездных мероприятий департаментом составлено 14 административных протоколов о нарушении правил благоустройства по ст. 3.11 и 11 административных протоколов о нарушении по ст. 3.18 ЗРК №117/2015.

По информации начальника департамента, по итогам рейдовых выездов, выявлено 33 нестационарных объекта, имеющих признаки установленных без правовых оснований. Составлено 58 актов обследования в отношении 102 нестационарных объектов, имеющих признаки установленных без правовых оснований. Акты переданы на комиссию по демонтажу для принятия соответствующих решений.

«Кроме того, сотрудниками департамента АТК осуществляются ежедневные дежурства по пресечению стихийной торговли в районах площади Куйбышева и прилегающих улиц, проспекта Победы (остановка «Улица Бородина»), площадь Московская, на Центральном рынке, а также ежедневный мониторинг на Центральном автовокзале, улицах Героев Сталинграда, Залесская, 60 лет Октября», – сообщил начальник департамента.

Тарон Мовсесян также добавил, что силами департамента проведено 8 рейдовых мероприятий, в ходе которых рассмотрено 6 обращений граждан о фактах ведения несанкционированной торговли и оказания услуг на городской территории. За отчетный период составлен 31 административный протокол. Проведён совместный рейд с представителями управления по вопросам миграции МВД по РК на предмет выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли иностранными гражданами в районе рынка «Москольцо», по результатам которого составлено 2 административных протокола.

В условиях распространения коронавирусной инфекции проверено 19 торговых объектов на предмет соблюдения Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 №63-У («О соблюдении мер по недопущению распространения новой короновирусной инфекции»). После повторного осмотра, ранее выявленные нарушения устранены на 8 объектах. В отношении 11 субъектов предпринимательской деятельности информация передана в управление административных органов, для дальнейшего направления в Роспотребнадзор.

Помимо этого, в период с 26 сентября по 2 октября отделом соблюдения технорм и правил принято 11 заявлений на проведение аварийных земляных работ, выдано 11 соответствующих разрешений. Также осуществлено обследование на предмет восстановления благоустройства по 33 адресам, из которых восстановление произведено балансодержателями на 15, выдано предписаний на восстановление – 18, отмечает официальный сайт администрации города.