28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Зеленский поддерживает «водную блокаду» Крыма

НИА-Крым

Voda v KrymДепутат Верховной рады от фракции «Слуга народа» Богдан Яременко сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский поддерживает водную блокаду Крыма.

«„Я против“, — так лаконично президент Зеленский только что ответил на мой вопрос о его отношении к восстановлению водоснабжения оккупированного Крыма», — написал Яременко на своей странице в соцсетях. Он также добавил, что обсуждать этот вопрос глава Украины пока не собирается.

Премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов ранее сообщал, что региональные власти не намерены обращаться к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой возобновить подачу воды на полуостров.

«Юридически возможность взять ручку и подписать документ о подаче воды в Республику Крым у него есть. Но мы его об этом не просим, мы к нему не обращаемся. Проживем и без них. Шантажом ничего не добьешься. Российский Крым знает, как выжить. И поверьте, даже в худшей ситуации мы бы один на один с проблемой не остались», — рассказал Аксенов в эфире телеканала «Россия 24».