28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В мае в Симферополе заработает «ЭкопромКрым»

НИА-Крым

Мусоросортировочный комплекс «ЭкопромКрым» в Симферополе готов начать работу в мае. Об этом сообщил директор компании Максим Копейкин.

К настоящему времени инвестором получены все необходимые требованиями действующего законодательства разрешения и согласования, и сегодня на территории комплекса завершаются пусконаладочные и монтажные работы.

На предприятии будет проходить комплекс работ, связанный с взвешиванием и сортировкой ТКО. Также работы будут включать в себя прессование отходов в герметичные пресскомпактеры с последующим вывозом на полигон, при этом будет осуществляться отбор полезных фракций: пластика, картона, цветного и чёрного металла, стекла.

«Проектно-сметной документацией предусмотрена нулевая нагрузка на окружающую среду, предприятие имеет развитую систему очистных сооружений с вторичным использованием воды, систему звукоизоляции, полностью исключено воздействия ветра на мусор. Еженедельно специализированной организацией будет проводиться мониторинг окружающего воздуха, при этом пробы будут направляться непосредственно в Роспотребнадзор», - отметил Максим Копейкин.

Сотрудники будут доставляться до места работы автобусами, для них предусмотрены раздевалки, душевые комнаты, организовано горячее питание.

Всего на предприятии будет создано 225 рабочих мест.