28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сезон катания на «Роза Хутор» продлится до 5 мая

НИА-Крым
С 1 по 5 мая после регламентных работ возобновят свою работу подъемники «Олимпия», «Заповедный лес» и «Кавказский экспресс», что сделает возможным катание с Роза Пик до Роза-1600.

Зимний сезон на курорте «Роза Хутор» официально завершится 21 апреля. Однако благодаря обильным снегопадам, прошедшим в Красной Поляне в течение марта, на трассах сформировался достаточный снежный покров, позволяющий впервые за многие годы продлить горнолыжный сезон до 5 мая.

В период с 22 по 30 апреля для райдеров будут работать канатные дороги «Стрела», «Сказка» и «Кабан», что сделает доступной зону катания от верхней станции канатной дороги «Кабан»  до отметки Роза-1600. Пешеходы также могут поднимаются на «Стреле» до уровня 1600.

В это же время (22-30 апреля) будут проведены регламентные работы на канатных дорогах «Олимпия», «Заповедный лес», «Кавказский экспресс», «Волчья скала», «Эдельвейс», т.е., на подъемниках, которые работают в летнем сезоне. Планируется провести благоустройство территорий и подготовить инфраструктуру курорта к летнему сезону (уборка территории, консервация зимнего оборудования и техники и пр.).

С 1 по 5 мая после регламентных работ возобновят свою работу подъемники «Олимпия», «Заповедный лес» и «Кавказский экспресс», что сделает возможным катание с Роза Пик до Роза-1600. По этим же канаткам на высшую точку курорта смогут подняться все желающие.

Летний сезон на курорте по плану стартует 1 мая.