28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В течение месяца в Симферопольском районе возможны перебои с электроснабжением

НИА-Крым

Об этом информирует Минтопэнерго. В Симферополе и Симферопольском районе возможны ограничения энергообеспечения с 17 сентября по 26 октября. Ограничения связаны с выполнением работ по разрезанию трех ЛЭП 110 кВ ГУП РК «Крымэнерго».

Эти мероприятия необходимы для организации схемы выдачи мощности второго блока Таврической ПГУ-ТЭС.

Для их подключения необходимо разрезать три ЛЭП 110 кВ: Симферопольская – Кубанская, Симферопольская – Восточная и Симферопольская – Марьино.

Данное решение согласовано Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Республики Крым, заседание которого состоялось 14 сентября 2018 г.

ЛЭП будут выведены в ремонт сразу же после разрешения соответствующих диспетчерских заявок. На время проведения работ электроснабжение г. Симферополя и части Симферопольского района будет осуществляться по одной закольцованной линии 110 кВ и двум линиям, работающим в тупиковом режиме, что ухудшает надежность электроснабжения потребителей. При возникновении технологических нарушений на остающихся в работе воздушных линиях 110 кВ возможны ограничения энергообеспечения в объеме от 7 до 65 МВт.

Для обеспечения безаварийной работы ГУП РК «Крымэнерго» выполнит внеочередной осмотр и проверку электросетевого оборудования и устройств РЗА на всех ВЛ 110 кВ, обеспечивающих Симферополь и Симферопольский район электрической энергией. Приведены в готовность все резервные источники электрической энергии предприятия. Решением Штаба Министерству ЖКХ Республики Крым и администрациям г. Симферополя и Симферопольского района поручено обеспечить готовность к пуску всех РИСЭ, находящихся на балансе подведомственных структур и необходимый запас топлива, а также готовность к работе ответственного персонала.